库乐队如何设置铃声

 时间:2026-04-23 10:58:01

1、手机乐曲

打开手机库乐队界面,点击上方三角选项,点击“我的乐曲”。

库乐队如何设置铃声

2、共享乐曲

长按需要操作的音频,在弹出窗口点击共享选项。

库乐队如何设置铃声

3、电话铃声

将音频的共享模式设置为电话铃声。

库乐队如何设置铃声

4、设置铃声

根据需要设置铃声名称进行导出,即可完成。

库乐队如何设置铃声

  • 怎么设置库乐队铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置铃声
  • iPhone库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置铃声苹果
  • 热门搜索
    小叶增生怎么办 猪皮怎么做好吃 家常菜大全 蘑菇怎么做好吃 股四头肌锻炼方法 胸肌锻炼方法图解 十二星座大全 销售月总结怎么写 韩语我喜欢你怎么说 银行日记账的登记方法