苹果手机屏幕共享功能如何打开?

 时间:2026-04-29 15:53:24

1、确保苹果手机和需要共享到屏幕的电视,连接同一个wifi,从手机屏幕刘海右边下滑打开控制中心。

苹果手机屏幕共享功能如何打开?

2、点击“屏幕镜像”选项。

苹果手机屏幕共享功能如何打开?

3、选择想要屏幕共享的设备即可。

苹果手机屏幕共享功能如何打开?

1、确保苹果手机和需要共享到屏幕的电视,连接同一个wifi,从手机屏幕刘海右边下滑打开控制中心。

2、点击“屏幕镜像”选项。

3、选择想要屏幕共享的设备即可。

  • 苹果手机屏幕共享怎么设置
  • 苹果手机屏幕怎么分享?
  • iPhone如何开启屏幕共享
  • iPhone手机设置屏幕共享的方法
  • 苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界胡萝卜怎么得 微信群怎么艾特所有人 钡怎么读 扣肉怎么做 颈椎痛怎么办 眼线怎么画 结婚证丢了怎么离婚 qq怎么删除聊天记录 华为手机怎么样 怎么把照片变成漫画