iPhone如何设置辅助触控?

 时间:2026-04-21 20:29:09

1、首先我们打开手机,进入设置,点击辅助功能,点击触控,将辅助触控打开

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

2、长按辅助设置可以锁定屏幕,点两下可以截屏,然后点击辅助功能,点击设备,可以调节音量

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

3、最后点击更多,点击重启手机,就可以将手机重启了

iPhone如何设置辅助触控?

iPhone如何设置辅助触控?

  • 苹果怎么看后台
  • 苹果手机如何开启辅助触控
  • 苹果11如何设置按两下安装
  • 苹果13怎样设置自己喜欢的铃声
  • 苹果iPhone手机录屏软件使用技巧
  • 热门搜索
    吃力的近义词 愉快的近义词 究竟的近义词 发型设计图片 胎儿脐带绕颈一周怎么办 鱼刺卡到喉咙怎么办 怎么旋转视频 吃芒果过敏怎么办 疯狂的近义词 幼儿园安全常识