如何在qq中设置加我为好友的方式?

 时间:2026-05-09 06:30:52

1、解锁手机。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

2、点击qq。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

3、登录。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

4、向右滑动屏幕。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

5、点击设置。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

6、点击隐私。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

7、点击加我为好友的方式。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

8、找到“可通过以下方式加我为好友”的字样,然后根据个人喜好打开或关闭所选方式右边的圆圈,圆圈变色为蓝色,即代表打开。

如何在qq中设置加我为好友的方式?

  • 利用QQ日本版查找日本人好友!
  • 成人改名字手续详细流程
  • qq小世界取消送出火箭的操作
  • 2021QQ怎么修改QQ密码
  • 法临软件如何更换头像
  • 热门搜索
    范围的近义词 退货单怎么写 体臭怎么治 玮怎么读 破绽的近义词 玉米怎么煮好吃 咖啡怎么煮 有趣的近义词 舒服的近义词和反义词 幼儿园安全常识