网易云音乐怎么隐藏我的听歌排行?

 时间:2026-05-01 02:25:01

1、首先,我们打开电脑,打开网易云音乐,登陆到自己的账号。在页面右上角找到齿轮图标,如下图。

网易云音乐怎么隐藏我的听歌排行?

2、点击齿轮图标,打开设置面板,找到下图所示的【消息与隐私】。

网易云音乐怎么隐藏我的听歌排行?

3、我们点击进入【消息与隐私】,在页面中找到【我的听歌排行】,可以看到,目前我的听歌排行是所有人可见的。

网易云音乐怎么隐藏我的听歌排行?

4、我们在【我的听歌排行】模块中选择【仅自己可见】,关闭软件,这样我的听歌排行就隐藏了。

网易云音乐怎么隐藏我的听歌排行?

  • 网易云音乐怎么设置状态
  • 怎么隐藏自己在网易云音乐中的听歌排行榜?
  • 网易云音乐怎么向互关好友展示我的在线状态
  • 网易云关注和粉丝怎么隐藏
  • 网易云音乐怎么查看自己的听歌排行
  • 热门搜索
    什么是辩证唯物主义 维生素c什么时候吃好 运动会安全预案 什么是王道 电饼铛什么牌子好 乳癖消的功效与作用 疾病预防知识 什么是网络电话 网上卖什么最赚钱 黑莲花什么意思