喵街怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 10:40:21

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

喵街怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击通知设置选项【截图中圈红的部分】

喵街怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击接收消息通知设置【截图中圈红的部分】

喵街怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

喵街怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

喵街怎么关闭app消息推送通知功能

  • 拾惠街app怎么关闭消息推送通知
  • 喵特APP如何关闭新粉丝推送通知
  • 喵街怎么关闭消息通知
  • 喵街如何关闭指纹支付功能
  • 喵街怎么关闭新消息通知提醒
  • 热门搜索
    任正非次女为什么姓姚 华帝油烟机怎么样 胃胀怎么办 肉粽子的肉怎么腌制好吃 鲜猴头菇的家常做法 油饼怎么做又软又好吃 鸡汤怎么炖好喝又营养 怎么设置拍一拍 云闪付怎么用 微信群怎么解散