支付宝上怎么查四级成绩

 时间:2026-05-02 17:50:20

1、手机上打开支付宝,在支付宝首页,点击【市民中心】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查四级成绩

2、在市民中心界面,找到并点击【教育服务】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查四级成绩

3、在教育服务大学界面,点击【英语四六级成绩】。‍如下图箭头所示:

支付宝上怎么查四级成绩

4、在提示界面,点击【我知道了】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查四级成绩

5、然后选择考试科目,输入姓名、证件号码或准考证号,点击下方的查询按钮,就可以查询四级成绩了。

支付宝上怎么查四级成绩

  • 如何通过身份证号查询英语四级成绩
  • 四级证书从哪里可以查到电子版
  • 四级证书信息怎么查询?
  • 以前的四级成绩在哪里可以查询
  • 四级考试成绩报告单编号怎么查
  • 热门搜索
    如何判断肤质 如何实现理想 如何写议论文 生活告诉我 win7怎么换桌面壁纸 如何用电脑拍照 楼房公摊面积怎么算 鱼你在一起怎么加盟 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 微信小店怎么开