如何停用奇秀自动开启小窗播放

 时间:2026-04-22 15:05:12

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用奇秀自动开启小窗播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用奇秀自动开启小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

如何停用奇秀自动开启小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示停用奇秀自动开启小窗播放成功

如何停用奇秀自动开启小窗播放

  • 如何开启奇秀自动开启小窗播放
  • 如何开启奇秀礼物特效
  • 奇秀如何开启开播提醒
  • 如何开启奇秀开播提醒
  • CC直播如何停用小窗播放
  • 热门搜索
    artist是什么意思 issue是什么意思 dim是什么意思 一衣带水是什么意思 前列康有什么作用 电竞椅什么牌子好 搞笑生日祝福语 bpd是什么意思 什么歌好听又流行 飨是什么意思