手机拍照怎么显示时间地点

 时间:2026-04-29 07:08:57

1、开启位置

首先先打开定位位置,裕国再兼随点击拍照。

手机拍照怎么显示时间地点

2、点击设置

进入拍照界面中,点击右上角的设置图标。

手机拍照怎么显示时间地点

3、开启地理位置

进入设置界面后,开启地理位置按钮即可。

手机拍照怎么显示时间地点

4、最后打开拍照后的图片,即可看到肥露温照片上方的时间地点。

手机拍照怎么显示时间地点

  • 拍照时如何显示位置和时间
  • 拍照怎么显示时间地点?
  • 照片如何显示详细时间和地点?
  • 拍照片如何显示时间,日期,地址日期
  • 怎么在手机照片上加时间和地点
  • 热门搜索
    地球仪怎么做 胖头鱼怎么做好吃 吉他爬格子怎么练 去八达岭长城怎么坐车 不吃盐会怎么样 吉利车怎么样 眼睛充血怎么快速消除 流程图怎么做 伊的家护肤品怎么样 冒号怎么打