iphone怎样取消折叠已读邮件?

 时间:2026-04-27 02:33:04

1、选择邮件项

进入iphone设置页,选择“邮件”选项。

iphone怎样取消折叠已读邮件?

2、查找折叠已读邮件项

在邮件设置中,查找“折叠已读邮件”设置项。

iphone怎样取消折叠已读邮件?

3、取消折叠功能

把折叠功能取消点亮,即可取消折叠已读邮件。

iphone怎样取消折叠已读邮件?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone信息怎样发送已读回执?
  • iphone邮件怎样添加帐户?
  • 苹果已读邮件如何取消折叠
  • 苹果手机如何自动折叠已读邮件?
  • 折叠组怎么取消
  • 热门搜索
    碾怎么读 干煸鱿鱼的做法 手机开不了机怎么办 东安鸡的做法 鼠标灵敏度怎么调 平安福保险怎么样 怎么分屏 履怎么读 窗花怎么剪 蟹黄豆腐的做法