如何开启正观新闻大图模式

 时间:2026-04-23 18:14:14

1、手机打开"正观新闻"App,正观新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启正观新闻大图模式

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启正观新闻大图模式

3、系统设置界面点击“大图模式”后面的圆点

如何开启正观新闻大图模式

4、“大图模式”后面的圆点变为橙色即表示开启正观新闻大图模式成功

如何开启正观新闻大图模式

  • 百度APP怎样开启大图模式
  • 正观新闻如何开启大图模式
  • 澎湃新闻软件怎么设置大图阅读模式
  • 如何关闭正观新闻大图模式
  • 百度极速版怎么开启大图模式
  • 热门搜索
    热油烫伤后怎么处理 和怎么读 ppt模板怎么做 炒面怎么做好吃 狱警怎么样 怎么知道自己的星座 怎么消除马赛克 怎么算五行 qq被冻结了怎么解冻 怎么保养卵巢