苹果8p怎么截图

 时间:2026-05-01 08:38:33

1、点击辅助功能

在iPhone设置点击打开辅助功能。

苹果8p怎么截图

2、点击触控选项

点击打开功能菜单的触控选项。

苹果8p怎么截图

3、点击辅助触控选项

点击界面的辅助触控选项。

苹果8p怎么截图

4、点击单点选项

点击自定操作的单点选项。

苹果8p怎么截图

5、点击截图

点击选择操作列表的截图。

苹果8p怎么截图

6、点击悬浮球

点击iPhone界面的悬浮球完成截图。

苹果8p怎么截图

  • 苹果8P手机怎么截屏
  • 苹果8p怎么截屏 截图方法
  • iPhone8p怎么截图
  • 苹果8plus如何截图呢
  • 苹果8plus怎么设置截图
  • 热门搜索
    高血压怎么治 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 ceb文件怎么打开 怎么退税 微商代理怎么找货源 失业保险怎么领 卒怎么组词 吉他怎么弹 暖气不热怎么解决 电信卡怎么查话费