小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描

 时间:2026-05-01 09:26:08

1、更新我的详情

进入小米有品的主页面,更新右下角我的详情。

小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描

2、点开扫一扫图标

点开右上方扫一扫的图标。

小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描

3、启用从相册中选取功能

启用从相册中选取的功能。

小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描

4、选取照片即可

在手机相册内选取目标照片,即可从手机相册中选取照片进行扫描。

小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描

  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机怎么抠图换背景
  • 小米云端数据怎么删除
  • 小米手机如何分享应用给微信好友
  • 小米怎么设置滑动返回方式
  • 热门搜索
    但愿人长久千里共婵娟的意思 引产是什么意思 伊可新什么时候吃 陈皮茶的功效与作用 just是什么意思 新逍客什么时候上市 spend是什么意思 不明觉厉什么意思 不计免赔险是什么意思 互联网的作用