微信中怎么设置拍一拍

 时间:2026-04-21 23:12:55

1、点击头像

在微信个人主页中,点击左上角的头像,进入个人信息页。

微信中怎么设置拍一拍

2、点击拍一拍

在个人信息页,点击“拍一拍”,进入拍一拍设置页面。

微信中怎么设置拍一拍

3、点击完成

在拍一拍设置页面,输入自己要设置的内容,点击“完成”,即可。

微信中怎么设置拍一拍

  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信怎么用拍一拍
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么写 芋头的家常做法 民事起诉状怎么写 凤尾鱼的做法 first怎么读 背带裤的扣子怎么装 飞机票怎么买 徐怎么读 为什么要探索宇宙 珀莱雅护肤品怎么样