QQ群怎么去掉侧边显示

 时间:2026-04-22 21:21:55

1、打开我们QQ的主面板。

QQ群怎么去掉侧边显示

2、打开之后依次在联系人下找到QQ--群聊。

QQ群怎么去掉侧边显示

3、展开群聊进入到群消息展示页面,在这个页面下可以看到有一个群聊的侧边显示。

QQ群怎么去掉侧边显示

4、这里我们点击右上角的一个设置。

QQ群怎么去掉侧边显示

5、点击设置之后弹出一个二级菜单的选项卡,这里我们点击视图设置。

QQ群怎么去掉侧边显示

6、在视图设置下把侧边的显示去掉勾选即可。

QQ群怎么去掉侧边显示

  • 大数据企业征信
  • 云南省统测怎么查分
  • 逆战如何开出永久极品宝箱
  • qq手机令牌怎么激活
  • 6位QQ号申请方法
  • 热门搜索
    马岱字什么 提心吊胆是什么意思 经常口腔溃疡是什么原因引起的 我去年买了个表是什么意思 趸交是什么意思 9月16日是什么星座 一什么一什么 菊花是什么意思 忙内是什么 枯萎的反义词是什么