如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-22 16:24:13

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词

4、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为蓝色即表示开启轻听英语内容句子中显示重点单词成功

如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词

  • OPENTTD如何建设码头
  • 如何使用scilab软件绘制双曲余弦函数的图像
  • 如何评估软件项目风险
  • 大学里如何预防挂科,大学生作好笔记!
  • 关于反函数求导的经验
  • 热门搜索
    手机卡锁了怎么办 大舌头怎么治 企业类型怎么填 如何控制饮食减肥 东江湖旅游攻略 营养减肥餐 如何健康有效的减肥 剑姬怎么玩 法语我爱你怎么读 鼻子上火起泡怎么办