华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能

 时间:2026-05-06 06:38:32

1、点击智慧助手

先进入手机设置的页面,然后点击智慧助手功能。

华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能

2、点击智慧语音

在华为手机智慧助手的页面里点击智慧语音。

华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能

3、打开耳机线控唤醒

在华为手机智慧语音的页面里再打开耳机线控唤醒功能就可以了。

华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能

  • 华为P30手机如何设置数字耳机
  • 华为手机音频输出在哪设置
  • 华为手机耳机设置在哪里
  • 华为手机音频设置在哪里
  • 华为手机怎样开启双声道
  • 热门搜索
    充满的近义词 小鸭洗衣机怎么样 科学博物馆英语怎么读 荷兰性博物馆 小男孩发型图片大全 怎么更改图片格式 庞大的近义词是什么 病毒感冒 怎么推销自己的产品 偶尔的近义词是什么