如何停用Hey语音好友动态

 时间:2026-04-23 02:34:48

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用Hey语音好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何停用Hey语音好友动态

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用Hey语音好友动态

4、消息通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

如何停用Hey语音好友动态

5、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示停用Hey语音好友动态成功

如何停用Hey语音好友动态

  • 如何停用Hey语音赞消息
  • Hey语音如何停用新消息提醒
  • Hey语音如何停用评论消息
  • 如何停用Hey语音视频大厅悬浮窗
  • Hey语音如何停用关注消息
  • 热门搜索
    荨麻疹是怎么引起的 灵芝孢子粉怎么吃 虾酱怎么吃 尿不尽是怎么回事 传真机怎么使用 电视机尺寸怎么算 电子简历怎么做 空调滴水怎么回事 胃酸过多怎么办 微信怎么设置主题皮肤