柠檬课程表如何开启显示当前时间

 时间:2026-04-23 02:20:45

1、手机打开“柠檬课程表”App,柠檬课程表主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

柠檬课程表如何开启显示当前时间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

柠檬课程表如何开启显示当前时间

3、设置界面点击“显示当前时间”后面的圆点

柠檬课程表如何开启显示当前时间

4、“显示当前时间”后面的圆点变为绿色即表示柠檬课程表开启显示当前时间成功

柠檬课程表如何开启显示当前时间

  • 如何关闭柠檬课程表显示中午和晚上的分割线
  • 如何关闭柠檬课程表数据同步
  • 柠檬课程表如何开启若周末无课则不显示
  • 柠檬课程表如何开启下课时提醒我
  • 如何关闭柠檬课程表显示签到信息
  • 热门搜索
    回旋镖怎么折 周瑜怎么死的 信用卡怎么办理 qq空间怎么关闭 苏州大学怎么样 鸡肉怎么炒好吃 简历中的自我评价怎么写 厦门大学怎么样 人是怎么来的 qq群主怎么转让