如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

 时间:2026-04-28 20:29:55

1、点击打开苹果手机的“备忘录”。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

2、然后,点击右下角的新建按钮,如下图所示。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

3、接着点击下图中的红框内的按钮,如下图所示。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

4、接着如下图所示,就会出现三种笔头选择,依次为:硬笔,刷笔,铅笔。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

5、这三种笔,双击后才能弹出粗细的选项,如下图所示。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

6、点击最右边的图标,可以弹出下图所示的彩色板,用来选择笔的颜色。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

7、接着下就可以选择合适的笔和颜色进行绘画了。小编画了一位小书童。

如何在苹果手机备忘录中打开绘画功能?

  • 学科abc怎么划分#校园分享#
  • 高考赶考趣事之:妈妈给我‘加分’
  • 暴的笔顺
  • 女性需谨慎用药的四个时期
  • 热狗店铺小游戏怎么玩呢?
  • 热门搜索
    感冒头痛怎么办 微信拍一拍怎么加文字 月经少而黑怎么调理 新百伦怎么辨别真假 发财树叶子发黄怎么回事 长脸发型 锡纸烫发型 论文关键词怎么写 白带黄是怎么回事 能耐近义词