抖音怎么设置关闭抖音相册功能?

 时间:2026-04-21 23:59:51

1、进入到自己的个人主页,在主页中点击右上角的【三】打开扩展界面;在弹出的界面中点击其中的【设置】打开设置功能;

抖音怎么设置关闭抖音相册功能?

2、在设置功能界面,找到【通用设置】进入其中;

抖音怎么设置关闭抖音相册功能?

3、在通用设置所有功能中,就可以看到【抖音相册】点击右侧关闭即可。

抖音怎么设置关闭抖音相册功能?

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音系统通知怎么删不掉
  • 怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
  • 抖音私信分享的视频怎么保存
  • 热门搜索
    金钱树怎么养 喀什怎么读 精神分裂症怎么治疗 沙眼怎么治疗 宝路狗粮怎么样 bounce怎么读 落枕怎么办简单快速的有效方法 血管硬化怎么治疗 饺子馅怎么调 pdf怎么转换成ppt