学习通怎么做作业

 时间:2026-04-26 15:12:54

1、解锁手机进入系统,打开学习通。

学习通怎么做作业

2、进入主界面后,点击下面的【我】选项。

学习通怎么做作业

3、进入后,点击【课程】选项。

学习通怎么做作业

4、找到需要完成作业的课程进入。

学习通怎么做作业

5、进入课程界面后,选择【作业与考试】选项进入。

学习通怎么做作业

6、找到需要完成的作业,点击进入。

学习通怎么做作业

7、点击开始答题,完成后提交即可。

学习通怎么做作业

  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 如何继续推进马克思主义中国化时代化
  • 怎么夸别人的ppt做得好
  • 学习通怎么上传文件
  • 热门搜索
    鸭腿怎么做好吃 富贵竹叶子发黄怎么救 汤唯为什么被封杀 word怎么设置页码 小孩发烧怎么退烧最快 怎么投诉中国移动 电脑分辨率怎么调 大写七怎么写 雪莲果怎么吃 excel怎么换行