如何开启iDays触控ID解锁

 时间:2026-04-24 10:01:22

1、手机桌面点击iDays图标打开“iDays”App

如何开启iDays触控ID解锁

2、iDays主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启iDays触控ID解锁

3、设置界面点击“触控ID解锁”后面的圆点

如何开启iDays触控ID解锁

4、“触控ID解锁”后面的圆点变为绿色即表示开启iDays触控ID解锁成功

如何开启iDays触控ID解锁

  • iDays如何开启触控ID解锁
  • 如何关闭iDays事件临结束提醒
  • iDays如何开启首页显示「历史上的今天」
  • 如何开启iDays置顶事件提醒
  • 如何开启iDays起始日是第1天
  • 热门搜索
    candy是什么意思 渲染的意思 静谧的意思 墨守成规的意思 animal是什么意思 笨鸟先飞的意思 寂寞在唱什么歌 什么叫七年之痒 高中出国留学需要什么条件 炒饭什么意思