抖音的私信功能怎么关闭

 时间:2026-05-13 07:54:46

1、在抖音我的页面点击右上角的三条横线。

抖音的私信功能怎么关闭

2、进入到页面后点击设置选项。

抖音的私信功能怎么关闭

3、在快手的设置页面点击隐私设置选项。

抖音的私信功能怎么关闭

4、进入到隐私设置页面后打开私信功能。

抖音的私信功能怎么关闭

5、在私信页面点击关闭即可将抖音的私信功能关闭。

抖音的私信功能怎么关闭

  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 怎么关闭抖音私信功能
  • 抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
  • 抖音怎么关闭陌生人私信
  • 热门搜索
    苹果手机怎么清理垃圾 发财树怎么养 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 泵怎么读 腌辣椒最好吃的做法 为什么英文 粽子怎么做 美素佳儿奶粉怎么样 婴儿为什么打嗝 死亡证明怎么开