申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒

 时间:2026-05-01 10:32:06

1、手机打开“申万宏源”App,申万宏源主界面点击“设置”打开设置界面

申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒

2、设置界面点击“短线雷达”打开短线雷达设置界面

申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒

3、短线雷达设置界面点击“封涨、跌停板”后面的圆点

申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒

4、“封涨、跌停板”后面的圆点变为灰色即表示申万宏泰关闭封涨、跌停板提醒成功

申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒

  • 申万宏泰怎么开启封涨、跌停板提醒
  • 申万宏泰怎么开启大笔买入提醒
  • 怎么关闭申万宏泰猛烈打压提醒
  • 申万宏泰怎么开启急速拉升提醒
  • 怎么开启申万宏泰大笔卖出提醒
  • 热门搜索
    211和985是什么意思 冰冻三尺非一日之寒的意思 惠存是什么意思 梓的意思 商鞅变法的作用 马革裹尸的意思 现在养殖什么前景好 销声匿迹的意思 dha什么时候吃好 按部就班的意思