网易云怎么发动态

 时间:2026-05-03 23:06:51

1、进入歌曲

打开网易云音乐进入主页面后,任意点击一首歌曲进入播放页。

网易云怎么发动态

2、进入分享功能

在歌曲播放页点击右上方分享图标。

网易云怎么发动态

3、进入云音乐动态

在弹出的选项中点击【云音乐动态】。

网易云怎么发动态

4、发布动态成功

在这里还可以输入文字信息,完成后点击右上方【发布】就可以完成动态发布了。

网易云怎么发动态

  • 网易云怎样发动态
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云音乐如何写动态
  • 热门搜索
    好词好句大全摘抄 何香凝简介 唐朝皇帝顺序简介 玉米粉怎么吃 短发怎么烫好看 黄金怎么做 补品大全 刘德华电影大全 山西大学怎么样 电动车品牌大全