iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

 时间:2026-05-01 06:33:59

1、打开手机点击设置

iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

2、进入设置界面,点击通知

iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

3、然后在通知界面找到今日头条,

iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

4、在今日头条界面,直接把允许通知按钮关闭即可

iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

5、也可以选择下方更改推送位置,避免过多的展示推送通知。

iPhone 11怎么关闭今日头条的推送通知

1、打开手机点击设置

2、进入设置界面,点击通知

3、然后在通知界面找到今日头条,

4、在今日头条界面,直接把允许通知按钮关闭即可

5、也可以选择下方更改推送位置,避免过多的展示推送通知。

  • iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
  • iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • 苹果手机消息免打扰设置在哪里开启
  • 苹果手机如何更改微信消息提示音和来电铃声
  • 热门搜索
    十字架图片大全 七妹导航大全 菜团子的做法大全 性姿势清晰图片大全 兔子图片大全 煲粥食谱大全及做法 坐月子食谱大全 怎么去除川字纹 女性宫寒怎么调理 原来如此日语怎么说