苏宁易购 如何打开新消息提醒

 时间:2026-04-23 00:21:09

1、解锁手机,点击苏宁易购。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

2、进入个人界面,点击齿轮设置图标。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

3、点击通用设置。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

4、点击消息提醒设置。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

5、点开新消息提醒。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

6、按钮显示为橙色时,该功能打开。

苏宁易购 如何打开新消息提醒

1、1、解锁手机,点击苏宁易购。
2、进入个人界面,点击齿轮设置图标。
3、点击通用设置。
4、点击消息提醒设置。
5、点开新消息提醒。
6、按钮显示为橙色时,该功能打开。

  • 苏宁易购怎么开启消息提醒
  • 怎样把苏宁易购新消息提醒改为震动模式?
  • 苏宁易购 如何打开在线横幅提醒
  • 苏宁易购 如何打开铃声提醒
  • 苏宁易购修改密码
  • 热门搜索
    安神补脑液的作用 凛冽的意思 什么是吉芬商品 缅怀的意思 一本正经的意思 决堤是什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思 书香门第是什么意思 3月开什么花 包浆是什么意思