手机版的百度如何清理缓存

 时间:2026-05-01 17:37:45

1、首先打开【百度】APP

手机版的百度如何清理缓存

2、在百度主界面点击右下方的【我的】

手机版的百度如何清理缓存

3、然后往下滑动找到【设置】

手机版的百度如何清理缓存

4、在【设置】页面点击【清理缓存】

手机版的百度如何清理缓存

5、继续点击下方的【清理缓存】

手机版的百度如何清理缓存

6、清理完成后会提示清理完成,完成效果如下图所示

手机版的百度如何清理缓存

  • 债主太多怎么面对
  • 女生如何保护自己
  • 开箱体验丨西屋WFB-E16破壁机试用报告
  • 食物打包需要注意些什么
  • 防骗术教你怎么分辨山寨机
  • 热门搜索
    怎么升级显卡 海鱼怎么做好吃 面条的做法大全家常 牛板筋怎么煮烂 网上怎么开店 炒猪肝怎么做好吃 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 壁挂炉怎么用 羊肉串的腌制方法 沈阳有什么好吃的