百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

 时间:2026-04-28 06:52:02

1、点击手机中安装好一个百度阅读的app图标

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

2、进入到了百度阅读界面中,点击右下角中的 我的 选项

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

4、进入到了设置界面中,点击 提醒与入口设置 选项

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

5、进入到了提醒与入口设置界面中,点击 书架常驻显示听书全局入口 选项

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

6、点击 书架常驻显示听书全局入口 选项之后,就把这个关闭了。

百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口

1、点击右下角中的 我的 选项

点击右上角中的 设置 选项

点击 提醒与入口设置 选项

点击 书架常驻显示听书全局入口 选项

就把这个关闭了。

  • 花茶的功效与作用
  • 百度新闻下载
  • 怎样清理百度极速版APP的缓存
  • 百度小说自动加入书架如何取消
  • 手机百度搜索栏历史记录怎么删除?
  • 热门搜索
    丛林肉搏攻略 外婆红烧肉 家具颜色搭配 油汀取暖器怎么样 云台山旅游攻略 最近快递怎么这么慢 天津美食攻略 丰田锐志怎么样 仙女山攻略 专业技能怎么写