钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

 时间:2026-04-24 14:15:36

1、打开手机上的钉钉。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

2、打开班级群,点击下方的在线课堂。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

3、点击页面下方的回看班级直播。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

4、在列表里找到要观看的直播视频,点击打开。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

5、打开后就可以观看直播回放的课堂内容了。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

6、总结:

1. 打开钉钉。

2. 点击在线课堂。

3. 点击回看班级直播。

4. 点击打开一个直播。

5. 观看回放内容。

钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?

  • 钉钉如何查看课堂回放?
  • 钉钉怎么看课堂回放
  • 钉钉如何查看在线课堂回放
  • 钉钉在线课堂怎么看回放
  • 钉钉回放在哪里查找
  • 热门搜索
    门锁怎么安装 怎么才能变白 孕吐怎么样才可以缓解 容声冰箱怎么样 鼻子出血怎么回事 起亚车怎么样 录音笔怎么用 荠菜怎么吃 百度红包怎么提现 屏幕键盘怎么打开