怎么评论qq好友发的动态

 时间:2026-04-23 01:42:21

1、打开qq的主界面,并输入qq账号和密码登入到qq的主界面,如下图所示就是qq的主界面:

怎么评论qq好友发的动态

2、找到动态页的设置,如下图所示:

怎么评论qq好友发的动态

3、设置好动态页时就可以找到动态的主界面,如下图所示:

怎么评论qq好友发的动态

4、查看该好友动态,如下图所示:

怎么评论qq好友发的动态

5、如果你觉得你的好友的动态有趣的话你也可以评论一下,如下图所示:

怎么评论qq好友发的动态

6、设置一下该好友的一些设置操作,可以隐藏该好友动态或者转发该好友动态,如下图所示:

怎么评论qq好友发的动态

  • qq情侣关系怎么解除
  • qq亲密度怎么看
  • qq怎样设置自动回复
  • qq怎么推荐好友给别人
  • 好友亲密度怎么看
  • 热门搜索
    马马虎虎的近义词 婴儿呛奶怎么办 sofa怎么读 青岛博物馆 清醒的近义词 寻常的近义词 福迪汽车怎么样 北京汽车博物馆 潮流发型 怀孕感冒怎么办