抖音如何在手机上开直播

 时间:2026-04-28 15:45:54

1、点击主播中心

先进入手机抖音创作者中心页面里,在创作中心里点击主播中心。

抖音如何在手机上开直播

2、点击去开播

在手机抖音主播中心页面里点击右上角的去开播。

抖音如何在手机上开直播

3、再点击开始视频直播

在抖音视频的页面里再点击开始视频直播。

抖音如何在手机上开直播

  • 抖音怎么开直播
  • 抖音如何直播?
  • 抖音怎么直播视频
  • 抖音怎么直播
  • 抖音直播怎么开?
  • 热门搜索
    电脑怎么录视频 怀孕了不想要怎么办 自我介绍英语怎么说 电脑无法关机怎么办 胃息肉是怎么引起的 怎么去除口臭 脚肿了怎么办 我的世界楼梯怎么做 怎么练肺活量 青海大学怎么样