我的世界怎么关闭启动器背景音乐功能

 时间:2026-04-25 11:28:28

1、打开手机我的世界游戏软件,点击屏幕进入游戏选项。

我的世界怎么关闭启动器背景音乐功能

2、点击上面的头像图标。

我的世界怎么关闭启动器背景音乐功能

3、点击上面的三横图标。

4、点击上面的隐私设置选项。

我的世界怎么关闭启动器背景音乐功能

5、最后点击关闭启动器背景音乐功能即可。

我的世界怎么关闭启动器背景音乐功能

  • 我的世界中立生物
  • 胖兔文明第八关怎么过
  • 我的世界一键收割自动化农场制作教程简单实用版
  • 我的世界游戏APP在哪里设置家园风格
  • 《Minecraft※我的世界》手机如何修改世界属性
  • 热门搜索
    猫的秘密生活 优洁士怎么样 德兴生活网 法图麦是什么意思 如何快速瘦大腿 如何停车入位图解 梦见着火了是什么征兆 如何推迟经期 梦见亲人去世是什么意思 打呼噜是什么原因