如何停用一创智富通其他消息

 时间:2026-05-19 06:48:51

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用一创智富通其他消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用一创智富通其他消息

3、设置界面点击“其他消息”后面的圆点

如何停用一创智富通其他消息

4、“其他消息”后面的圆点变为灰色即表示停用一创智富通其他消息成功

如何停用一创智富通其他消息

  • 如何停用一创智富通系统通知
  • 怎么开启一创智富通其他消息
  • 一创智富通如何关闭系统通知
  • 一创智富通如何停用市场提示
  • 怎么关闭一创智富通其他消息
  • 热门搜索
    孩子发烧怎么物理降温 电脑怎么关机 石头怎么画 酒后头疼怎么缓解 游记怎么写 群公告怎么写 合生元益生菌怎么样 pdf怎么编辑 网卡驱动怎么安装 我的世界怎么扔东西