钉钉如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-26 20:00:52

1、打开钉钉进入后,点击左上方的头像。

钉钉如何关闭消息提示音

2、如图,此时我们点击左侧的设置选项。

钉钉如何关闭消息提示音

3、在设置内,点击新消息通知的选项。

钉钉如何关闭消息提示音

4、如图,此时我们点击普通消息的选项。

钉钉如何关闭消息提示音

5、如图,此时我们需要点击上方的无。

钉钉如何关闭消息提示音

6、勾选无后,即可关闭消息提示音。

钉钉如何关闭消息提示音

  • 钉钉交换名片怎么设置,如何交换名片
  • 钉钉怎么打开全屏语音功能?
  • 钉钉怎么发起课前签到
  • 手机钉钉如何面对面建群?
  • 正能量的句子,献给需要正能量的人
  • 热门搜索
    金丝熊怎么养 肉怎么做好吃 电子手刹怎么用 职务职称怎么填 华东理工大学怎么样 sally怎么读 多尔衮怎么死的 九阳榨汁机怎么用 40年产权到期怎么办 侃侃怎么读