vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

 时间:2026-04-24 22:13:44

1、首先打开手机的设置。

vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

2、再点击智能体感。

vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

3、点击智能亮屏熄屏。

vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

4、可以看到拿出口袋亮屏是关闭的状态。

vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

5、点击开启拿出口袋亮屏即可,这样就解决问题了。

vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?

6、总结:

1、打开设置……智能体感……智能亮屏熄屏。

2、选择开启拿出口袋亮屏就行了。

  • 还在找一键锁屏吗?告诉你双击锁屏比一键锁屏好
  • OPPO手机如何设置锁定桌面?
  • OPPO手机取消上滑解锁方法
  • 手机触屏振动怎么关
  • OPPO手机如何取消上滑解锁方法
  • 热门搜索
    春天开什么花图片 广漠的意思 螃蟹配什么吃 刮骨疗毒的意思 fonts是什么意思 indeed是什么意思 旅行箱什么材质好 畏首畏尾的意思 台湾买什么便宜 十八岁生日祝福语