企业微信文档保存位置在哪里

 时间:2026-04-27 05:45:43

1、首先,我们打开电脑版企业微信,然后登录自己的账号。

企业微信文档保存位置在哪里

2、点击企业微信窗口的左下角三横线处。

企业微信文档保存位置在哪里

3、然后点击【设置】

企业微信文档保存位置在哪里

4、在设置窗口,我们点击【文档/文件管理】

企业微信文档保存位置在哪里

5、这下,我们就可以在【文件存储】右侧看到自己的文档保存到电脑的什么位置啦!

企业微信文档保存位置在哪里

6、温馨提示:如果我们不想自己的文档保存到当前位置,我们可以点击右侧的【更改】进行修改。

企业微信文档保存位置在哪里

  • 企业微信怎么找到文件默认保存位置
  • 企业微信的文件在哪个目录
  • 企业微信如何设置文件保存位置
  • 企业微信下载的文件保存在哪里
  • 企业微信下载的文件保存在哪里查看?
  • 热门搜索
    干燥的近义词 宝马x4怎么样 中国历史常识 猕猴桃怎么吃才正确 北京人怎么样 精彩的近义词和反义词 独一无二的近义词 一起的近义词 想念的近义词 涪陵水下博物馆