智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度翻译怎么显示中文拼音注释
时间:2026-04-22 12:24:59
1、在手机端打开
百度翻译
2、选择
底部导航我
进入
3、进入找到
设置
点击
4、进入页面找到
翻译注释
5、进入页面找到
中文拼音注释
进行开启
百度翻译怎么开启中文拼音注释
百度翻译怎么开启拼音注释?
百度翻译APP怎么开启拼音注释
百度翻译的中文如何显示拼音注释
如何给图片添加绘画涂抹和点状化效果
热门搜索
我的生活
王家湾中央生活区
ppt如何制作流程图
夫妻性生活网
江淮s3怎么样
怎么去泸沽湖
win7如何分区
眼皮跳是什么原因怎么办
怎么训练狗狗捡东西
怎么关闭u盘写保护
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长