微信如何群发消息

 时间:2026-04-23 17:13:37

1、首先,我们要打开微信页面里的“设置”界面。

微信如何群发消息

2、接下来,我们看到“功能”的按钮,然后我们点击下。

微信如何群发消息

3、紧接着,我们会看到“群发助手”,点一下我们就是可以看到的。

微信如何群发消息

4、然后,“开始群发”按钮,点一下。

微信如何群发消息

5、到了下面的这个页面,我们就是可以建立下群发的群了。

微信如何群发消息

6、你可以根据你自己的需要,然后选择你要选择发送的微信好友,然后建立群。

微信如何群发消息

7、最后就是编辑内容,直接来发送就ok了。

微信如何群发消息

  • 微信如何群发消息
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信如何群发消息给所有好友
  • 如何使用微信群发消息?群发步骤操作使用指南?
  • 微信如何群发消息(最新版本完美图文详解)
  • 热门搜索
    卵巢囊肿破裂怎么办 十渡旅游 怎么看自己电脑的ip qq如何批量删除好友 东莞高铁站在哪里 都市旅游卡 月亮配一句话朋友圈 蚂蚁花呗怎么提高额度 如何检测艾滋病 湖北十堰旅游