ipad如何截屏快速

 时间:2026-04-21 20:29:57

1、首先点击打开iPad上的设置功能进入这个页面后先点击左侧的辅助功能,再点击右侧的触控。

ipad如何截屏快速

2、点击辅助触控。

ipad如何截屏快速

3、点击自定顶层菜单。

ipad如何截屏快速

4、长按任意一个按钮图标,在弹出的界面勾选截屏,然后在悬浮的小圆圈上点击截屏就可以快捷截屏了。

ipad如何截屏快速

  • ipad快速切换应用的手势
  • 刚毕业大学生投资理财规划
  • 鳄鱼小顽皮游戏攻略
  • ipad pro 10.5 照相机的使用方法
  • 如何使用PDF制作电子签名
  • 热门搜索
    怎么让头发变硬 被仓鼠咬出血怎么办 头发爱出油怎么办 欧米茄手表怎么样 自然堂怎么样 国庆怎么过 胃酸胃胀是怎么回事 额头有皱纹怎么办 脚面疼是怎么回事 脚心发热是怎么回事