即刻怎么取消收藏动态

 时间:2026-04-23 03:25:45

1、打开三横线列表

在首页中打开右上方三横线的列表。

即刻怎么取消收藏动态

2、加载我的收藏详情

加载我的收藏的详情。

即刻怎么取消收藏动态

3、点开三个点目录

点开目标动态的图标右下方三个点的目录。

即刻怎么取消收藏动态

4、点击取消收藏按钮

点击取消收藏的按钮。

即刻怎么取消收藏动态

5、取消收藏成功

系统弹出“已取消收藏”的提示,即可取消收藏动态。

即刻怎么取消收藏动态

  • 怎么加入即刻,怎么向即刻投递简历
  • 即刻如何查看我的收藏
  • 即刻怎么解除屏蔽不看TA的动态
  • 即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护
  • 即刻怎么查询我收藏了哪些内容
  • 热门搜索
    苹果4s怎么激活 儿童尿频是怎么回事 记号笔怎么洗 我的世界船怎么造 红烧蹄髈 心跳加快是怎么回事 逆战没有声音怎么解决 延禧攻略 怎么写新闻稿 减肥茶叶