腾讯课堂APP如何修改个人头像

 时间:2026-04-25 12:26:50

1、我们第一步需要在手机中找到并点击腾讯课堂APP。

腾讯课堂APP如何修改个人头像

2、然后第二步在APP我的界面点击自己的头像。

腾讯课堂APP如何修改个人头像

3、最后直接在切换的界面点击自己的头像之后根据提醒上传图片就可以修改了。

腾讯课堂APP如何修改个人头像

  • 怎么登录并注册腾讯课堂老师版
  • 怎么测试刚装好的麦克风是否正常可用?
  • 飞书如何设置谁可以与我单聊
  • 怎样在scratch中将插入的背景图片左右翻转
  • 傲的笔顺怎么写?
  • 热门搜索
    人物传记怎么写 柯迪亚克怎么样 薛仁贵怎么死的 大连大学怎么样 阳痿早泄怎么办 秦昊伊能静怎么好上的 房子面积怎么算 痘痘怎么消除 天猫怎么开店 户籍性质怎么填