苹果手机提示闪光灯怎么开

 时间:2026-05-09 17:18:38

1、打开辅助功能

打开手机设置功能,找到辅助功能,点击进入。

苹果手机提示闪光灯怎么开

2、打开音频/视觉

进入辅助功能页面后,找到音频/视觉功能,点击进入。

苹果手机提示闪光灯怎么开

3、打开LED闪烁以示提醒

进入音频/视觉页面后,拉到最下面找到LED闪烁以示提醒,点击打开即可。

苹果手机提示闪光灯怎么开

  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • 苹果闪光灯怎么关
  • 闪光灯怎么开苹果手机
  • 苹果手机短信上面有个!是什么情况
  • 热门搜索
    摆地摊卖什么好 鬼火是什么 冰箱什么品牌好 逆袭是什么意思 doll是什么意思中文 基金是什么意思 三个龙念什么 wind什么意思 腰痛是什么原因 大专什么专业好