怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

 时间:2026-04-23 17:13:48

1、首先打开手机桌面,然后点击设置

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

2、在设置里点击通用选项

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

3、在通用选项里点击辅助功能

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

4、在辅助功能里找到AssistiveTouch

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

5、点击进入AssistiveTouch,选择打开

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

6、最后小白圈就在桌面上显示了,可以进行操作了!

怎么才能让苹果手机桌面上的小白圈显示?

  • 洋葱凉拌火腿肠的教程来了
  • 如何制作清爽好吃的老醋拌六样
  • eve手游怎么养检察官
  • 懒人必备|女生放飞自我神器
  • 手机怎么登陆qq家园
  • 热门搜索
    方案怎么写范文 奥利司他胶囊减肥效果怎样 婆媳关系不好怎么办 减肥健身舞 敦煌莫高窟旅游攻略 奇迹暖暖攻略 金佛山旅游攻略 小儿发烧不退怎么办 日平均工资怎么算 亚丁稻城旅游攻略