如何关闭华宝智投债券快讯

 时间:2026-04-22 09:54:02

1、手机打开“华宝智投”App,华宝智投主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭华宝智投债券快讯

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭华宝智投债券快讯

3、系统设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

如何关闭华宝智投债券快讯

4、“债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭华宝智投债券快讯成功

如何关闭华宝智投债券快讯

  • 磨工考试报名条件与如何报名?
  • 怎样会车不会和别的车碰
  • 车没电打不开门怎么办
  • 小区地下车库安装充电站时应注意哪些规范?
  • 机动车转出恢复是什么意思
  • 热门搜索
    qq怎么解绑手机 双面胶怎么清理 笔记本键盘失灵怎么办 灰色大衣搭配 红烧肘子的家常做法 三国志11怎么玩 红烧鱼怎么做 我的世界煤炭怎么得 孕妇睡不着怎么办 优盟油烟机怎么样