微信免打扰模式怎么设置

 时间:2026-04-27 12:02:38

1、点击联系人

进入到微信的软件界面,先点击你想要设置免打扰的联系人。

微信免打扰模式怎么设置

2、点击右上角三个点

进入到这个联系人的对话界面后,点击右上角的三个点的图标。

微信免打扰模式怎么设置

3、打开免打扰滑块

进入到聊天详情的界面后,找到并打开消息免打扰右侧的滑块,这样微信就会自动屏蔽这个联系人的消息了。

微信免打扰模式怎么设置

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 我的微信设置里面怎么没有勿扰模式
  • 热门搜索
    鬼打墙是什么意思 口苦口臭是什么原因 apec蓝是什么意思 独特的近义词是什么 油菜花什么时候开 thunder是什么意思 什么是毛利率 白化病是什么 坍落度是什么意思 dsa是什么