如何启用猫咪锁屏按键声音反馈

 时间:2026-05-08 12:59:14

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人中心界面

如何启用猫咪锁屏按键声音反馈

2、个人中心界面点击“触摸反馈”打开触摸反馈设置界面

如何启用猫咪锁屏按键声音反馈

3、触摸反馈设置界面点击“按键声音反馈”后面的圆点

如何启用猫咪锁屏按键声音反馈

4、“按键声音反馈”后面的圆点变为绿色即表示启用猫咪锁屏按键声音反馈成功

如何启用猫咪锁屏按键声音反馈

  • 新版微信怎么开启和关闭发现页上的扫一扫功能
  • 苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁
  • 招商银行APP怎样通过Apple登录
  • 华为手机声音模式如何设置为响铃
  • 苹果iPhone手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码
  • 热门搜索
    kumho是什么轮胎 超级神兽养殖大师 尸位素餐什么意思 孩子流鼻血是什么原因 农村养殖业 维生素e哪个牌子好 演绎是什么意思 月季花的养殖方法 cartoon是什么意思 运动会歌曲