在手机上怎么申请社保卡

 时间:2026-04-28 03:51:36

1、首先进入到微信的【服务】频道,点击【城市服务】功能

在手机上怎么申请社保卡

2、在【热门服务】列表中点击【社保】

在手机上怎么申请社保卡

3、进入到社保服务页面后,选择【电子社保卡】

在手机上怎么申请社保卡

4、在打开的【电子社保卡】页面右侧,点击【卡面服务】

在手机上怎么申请社保卡

5、最后,在【全国服务】栏目中点击【社会保障卡申领】即可申请社保卡

在手机上怎么申请社保卡

  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 网上怎么申请社保卡
  • 微信如何办理实体社保卡
  • 微信上怎么办理社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 热门搜索
    乐山大佛在哪里 皮肤如何补充胶原蛋白 济南工程职业技术学院怎么样 电信如何查询流量 奈何boss又如何 怎么换尿布 新开的淘宝店怎么推广 去凤凰旅游攻略 东风本田crv怎么样 如何鉴别翡翠