微信怎么关掉免密支付

 时间:2026-04-27 15:14:42

1、第一步:进入【微信】首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

2、第二步:点击【服务】,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

3、第三步:点击【钱包】,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

4、第四步:点击【支付设置】,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

5、第五步:点击【免密支付】,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

6、第五步:点击你要关闭免密支付的APP,详见下图所示;

微信怎么关掉免密支付

7、第六步:点击【关闭扣款服务】即可,详见下图所示。

微信怎么关掉免密支付

  • 微信怎样关闭免密支付
  • 微信的免密支付怎么关闭
  • 微信免密支付怎么取消
  • 微信免密支付找不到了
  • 微信怎么关闭免密支付
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发文件夹 滥竽充数的近义词 万喜油烟机怎么样 宝宝感冒吃什么药 地震了怎么办 虎门海战博物馆 男性发型 洛阳博物馆 面码怎么死的 欺负的近义词是什么